Официальный сайт Управления по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Твери


17.09.2021
Спорт

Отчет о проведении городских спортивных мероприятий за период с 10 по 16 сентября 2021 года


1. Тестирование выполнения испытаний (тестов), нормативов ВФСК ГТО

8,9,10 сентября 2021 года в МОУ СОШ № 50 (1-й пер. Вагонников, д. 5) прошло тестирование выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по силовым, гимнастическим, легкоатлетическим упражнениям среди обучающихся МОУ СОШ № 50.

Участники тестирования выполняли следующие упражнения ВФСК ГТО:

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

                - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

                - поднимание туловища из положения лежа на спине;

                - прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

                - челночный бег 3х10 м;

                - бег на 30, 60, 100 м;

                - бег на 1500, 2000, 3000 м;

                - метание мяча 150 г, гранаты 500, 700 г.

В тестировании приняли участие 599 человек.

2. Региональный этап фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне»
среди государственных и муниципальных служащих

11 сентября в Твери впервые прошел региональный этап фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди государственных и муниципальных служащих. На старт состязаний вышли 22 команды чиновников (около 100 человек).

Результаты командного зачета:

1 место - Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций.

2 место - Администрация городского округа город Торжок.

3 место - Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

3. Турнир города Твери по бегу на лыжероллерах и кроссу

Дата проведения: 11, 12 сентября 2021 года.

Место проведения: Лыжная база МБУ СШОР «Тверь» (ст. Чуприяновка, ул. Лесная, д. 1а).

Количество участников: 161 человек.

Результаты соревнований:

Лыжероллеры:

Средние девушки 2006 – 2007 г.р.

1 место – Оренбукова Анна

2 место – Дмитриева Дарья

3 место – Кириллова Алена (МБУ СШОР «Тверь»)

Младшие юноши 2008 – 2009 г.р.

1 место – Попов Григорий

2 место – Шаханов Кирилл

3 место – Кузнецов Михаил (МБУ СШОР «Тверь»)

Младшие девушки 2008 – 2009 г.р.

1 место – Силина Валерия

2 место – Полякова Елизавета (МБУ СШОР «Тверь»)

3 место – Громова Варвара

Средние юноши 2006 – 2007 г.р.

1 место – Пешин Евгений (МБУ СШОР «Тверь»)

2 место – Бершадский Игорь

Старшие девушки 2004 – 2005 г.р.

1 место – Можаева Виктория

2 место – Ершова София

3 место – Воронина Ася (МБУ СШОР «Тверь»)

Мужчины 1998 г.р. и старше

1 место – Кочетков Михаил

2 место – Акимов Вадим

3 место – Зорицов Евгний

Юниорки 2002-2003 г.р.

1 место – Романова Екатерина

Юниорки 1999 – 2001 г.р.

1 место – Солодовникова Виктория

Юниоры 2002 – 2003 г.р.

1 место – Виноградов Николай

2 место – Рассадин Егор (МБУ СШОР «Тверь»)

Юниоры 1999 – 2001 г.р.

1 место – Бегларян Давид (МБУ СШОР «Тверь»)

2 место – Легочкин Святослав (МБУ СШОР «Тверь»)

Старшие юноши 2004 – 2005 г.р.

1 место – Поляков Егор

2 место – Клебанюк Артем (МБУ СШОР «Тверь»)

3 место – Шапкин Максим

Кросс:

Средние девушки 2006 – 2007 г.р.

1 место – Дмитриева Дарья

2 место – Оренбукова Анна

3 место – Кириллова Анастасия (МБУ СШОР «Тверь»)

Младшие юноши 2008 – 2009 г.р.

1 место – Кузнецов Михаил (МБУ СШОР «Тверь»)

2 место – Виноградов Сергей

3 место – Васильев Захар

Младшие девушки 2008 – 2009 г.р.

1 место – Кузнецова Мария (МБУ СШОР «Тверь»)

2 место – Болоусова Варвара

3 место – Силина Валерия

Средние юноши 2006 – 2007 г.р.

1 место – Пешин Евгений (МБУ СШОР «Тверь»)

2 место – Васильев Вадим

3 место – Можаев Егор

Старшие юноши 2004 – 2005 г.р.

1 место – Шапкин Максим

2 место – Клебанюк Артем (МБУ СШОР «Тверь»)

3 место – Поляков Егор

Старшие девушки 2004 – 2005 г.р.

1 место – Можаева Виктория

2 место – Виттина Ангелина

3 место – Воронина Ася (МБУ СШОР «Тверь»)

Юниорки 2002-2003 г.р.

1 место – Федорова Алена

2 место – Романова Екатерина

Юниорки 1999 – 2001 г.р.

1 место – Митина Екатерина

2 место – Солодовникова Виктория

3 место – Муравьева Полина

Мужчины 1998 г.р. и старше

1 место – Кочетков Михаил

2 место – Шпачков Михаил

3 место – Петров Алексей

Юниоры 2002 – 2003 г.р.

1 место – Сысоев Илья (МБУ СШОР «Тверь»)

2 место – Рассадин Егор (МБУ СШОР «Тверь»)

3 место – Виноградов Николай

4. Фестиваль «Мама, папа, я - спортивная семья!»

среди семейных команд Прокуратуры Тверской области

14 сентября 2021 года в спортивном комплексе «Радуга» прошел Фестиваль «Мама, папа, я – спортивная семья!» среди семейных команд Прокуратуры Тверской области. Фестиваль приурочен к 300-летию российской прокуратуры. В Фестивале приняли участие 8 команд.

Все семейные команды были награждены медалями, дипломами и памятными призами.

5. Тестирование выполнения испытаний (тестов), нормативов ВФСК ГТО

15 сентября 2021 года в МОУ СОШ № 38 (Маршала Конева, д. 1) прошло тестирование выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по легкоатлетическим упражнениям среди обучающихся МОУ СОШ № 38.

Участники тестирования выполняли следующие упражнения ВФСК ГТО:

- бег на 30, 60, 100 м;

- смешанное передвижение на 1000 м, бег на 1000, 1500, 2000, 3000 м;

- метание мяча 150 г, гранаты 500, 700 г.

В тестировании приняли участие 132 человека.