Официальный сайт Управления по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Твери


10.09.2021
Спорт

Отчет о проведении городских спортивных мероприятий за период с 3 по 9 сентября 2021 года


1. Товарищеский турнир по футболу между командами прокуратуры Тверской области и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры

3 сентября 2021 года на стадионе «Химик» прошел товарищеский турнир по футболу между командами прокуратуры Тверской области и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры. Турнир по футболу приурочен к 300-летию российской прокуратуры.

1 место в турнире заняла команда Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

2 место заняла команда прокуратуры Тверской области.

2. Детско-юношеский турнир, посвященный памяти первого

председателя федерации тенниса г. Твери Санникова Б.В.

Дата проведения: 3-7 сентября 2021 года.

Место проведения: теннисные корты парка Победы г. Твери (проспект Победы, д. 11), теннисные корты теннисного центра «Румянцево» (ул. Арсения Степанова, д. 19).

Количество участников: 43 человека из Твери, Удомли, В. Волочка, Ржева.

Результаты соревнований:

Юноши 9-10 лет (2011 г.р. и моложе)

Девушки 9-10 лет (2011 г.р. и моложе)

1 место – Самылин Андрей (Тверь)

2 место – Фетисов Кирилл (Тверь)

3 место – Пушкин Андрей (Тверь)

1 место – Тишкина Алиса (Тверь)

2 место – Макарова Арина (Тверь)

3 место – Усанова Анастасия (Тверь)

Юноши до 13 лет (2009 г.р. и моложе)

Девушки до 13 лет (2009 г.р. и моложе)

1 место – Панкин Борис (Тверь)

2 место – Кудряшов Сергей (Тверь)

3 место – Кураксин Дмитрий (Тверь)

1 место – Ходунова Доминика (Тверь)

2 место – Егорова Елена (Тверь)

3 место – Панфилова Мария (Тверь)

Юноши до 15 лет (2007 г.р. и моложе)

Девушки до 15 лет (2007 г.р. и моложе)

1 место – Глухенко Матвей (Тверь)

2 место – Бондаренко Артемий (Тверь)

3 место – Убский Артем (Тверь)

1 место – Губенко Виктория (Тверь)

2 место – Ноженко Тамара (Тверь)

3 место – Дедюрина Алина (Тверь)

3. Турнир города Твери по плаванию «Тверские надежды»

Дата проведения: 4-5 сентября 2021 г.

Место проведения: плавательный бассейн АНО ФКиС «Дом спорта «Юность» (Петербургское ш., 95)

Организаторы: Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, общественная организация «Федерация плавания Тверской области»

Количество участников: 170 чел. (Тверь), из них 28 чел. – занимающиеся в МБУ СШОР «Тверь»

Результаты соревнований:

Женщины, 50 m, брасс

1 место – Кузнецова Кира (Ярославль)

2 место – Меньшова Анфиса (В.Волочек

3 место – Минченкова Кира (Ярцево)

Женщины, 100 m, баттерфляй

1 место – Пичугина Мария (МБУ СШОР «Тверь»)

2 место – Костишина Марина (Ярцево)

3 место – Шаршапина Анастасия (Ярцево)

Женщины, 100 m, вольный стиль

1 место – Волкова Алена (МБУ СШОР «Тверь»)

2 место – Лепешкина Ксения (МБУ СШОР «Тверь»)

3 место – Кудряшова Елизавета (Торжок)

Мужчины, 50 m, брасс

1 место – Тимофеев Антон (Ярцево)

2 место – Семенов Семен (Ярцево)

3 место – Чуненков Егор (В.Волочек)

Мужчины, 100 m, баттерфляй

1 место – Иванов Антон (Ярцево)

2 место – Фадеев Даниил (МБУ СШОР «Тверь»)

3 место – Суровяткин Федор (Торжок)

Мужчины, 100 m, вольный стиль

1 место – Мильнер Игорь (Торжок)

2 место – Минаев Егор (Ярцево)

3 место – Тимофеев Антон Антон (Ярцево)

Женщины, 50 m, на спине

1 место – Мельник Валерия (Ярцево)

2 место – Пичугина Мария (МБУ СШОР «Тверь»)

3 место – Милютина Екатерина (ГБУ «КСШОР № 1»)

Мужчины, 50 m, на спине

1 место – Иванов Антон (Ярцево)

2 место – Бакин Дмитрий (ГБУ «КСШОР № 1»)

3 место – Макаров Николай (МБУ СШОР «Тверь»)

Женщины, 200 m, комплекс

1 место – Кузьмина Елизавета (МБУ СШОР «Тверь»)

2 место – Пичугина Мария (МБУ СШОР «Тверь»)

3 место – Зуева Варвара (Ярцево)

Мужчины, 200 m, комплекс

1 место – Минаев Егор (Ярцево)

2 место – Прохоров Владимир (Ярославль)

3 место – Тимофеев Антон (Ярцево)

Женщины, 200 m, на спине

1 место – Мельник Валерия (Ярцево)

2 место – Синякова Анастасия (Ярославль)

3 место – Ашурова Алина (МБУ СШОР «Тверь»)

Мужчины, 200 m, на спине

1 место – Макаров Николай (МБУ СШОР «Тверь»)

2 место – Корнеенков Станислав (Ярцево)

3 место – Здрецов Владислав (Торжок)

Женщины, 200 m, брасс

1 место – Кузнецова Кира (Ярославль)

2 место – Меньшова Анфиса (В.Волочек)

3 место – Марашова Зоя (Ярославль)

Мужчины, 200 m, брасс

1 место – Семенов Семен (Ярцево)

2 место – Смородин Василий (В. Волочек)

3 место – Сызоненко Егор (ГБУ «КСШОР № 1»)

Женщины, 50 m, вольный стиль

1 место – Шавгулидзе София (Ярцево)

2 место – Лепешкина Ксения (МБУ СШОР «Тверь»)

3 место – Кудряшова Елизавета (Торжок)

Мужчины, 50 m, вольный стиль

1 место – Золотухин Михаил (ГБУ «КСШОР № 1»)

2 место – Мильнер Игорь (Торжок)

3 место – Минаев Егор (Ярцево)

Женщины, 50 m, баттерфляй

1 место – Волкова Алена (МБУ СШОР «Тверь»)

2 место – Костишина Марина (Ярцево)

3 место – Григорьева Эвелина (Удомля)

Мужчины, 50 m, баттерфляй

1 место – Плясухин Роман (Ярцево)

2 место – Фадеев Даниил (МБУ СШОР «Тверь»)

3 место – Суровяткин Федор (Торжок)

Женщины, 100 m, на спине

1 место – Мельник Валерия (Ярцево)

2 место – Шаршапина Анастасия (Ярцево)

3 место – Игнатьева Анастасия (Ярцево)

Мужчины, 100 m, на спине

1 место – Иванов Антон (Ярцево)

2 место – Бакин Дмитрий (ГБУ «КСШОР № 1»)

3 место – Макаров Николай (МБУ СШОР «Тверь»)

Женщины, 100 m, брасс

1 место – Кузнецова Кира (Ярославль)

2 место – Минченкова Кира (Ярцево)

3 место – Стрельцова Екатерина (Торжок)

Мужчины, 100 m, брасс

1 место – Мильнер Игорь (Торжок)

2 место – Семенов Семен (Ярцево)

3 место – Пахомов Дмитрий (В. Волочек)

Женщины, 200 m, вольный стиль

1 место – Волкова Алена (МБУ СШОР «Тверь»)

2 место – Кудряшова Елизавета (Торжок)

3 место – Кузьмина Елизавета (МБУ СШОР «Тверь»)

Мужчины, 200 m, вольный стиль

1 место – Грошев Иван (Ярцево)

2 место – Шутуров Алексей (Лотошино)

3 место – Прохоров Владимир

4. Чемпионат и первенство города Твери по парусному спорту

Дата проведения: 4-5 сентября 2021 года.

Место проведения: устье р. Тверца, акватория р. Волга.

Количество участников: 37 человек.

Победителями соревнований:

Первенство города Твери

Класс «Оптимист» (юноши)

Притчин Василий, тренер Абросов И.В.

Класс «Оптимист» (девушки)

Савченко Дарья, тренер Абросов И.В.

Класс «Луч-радиал» (юноши)

Жиронкин Артем, тренер Абросов И.В.

Класс «Луч-радиал» (девушки)

Александрова Елизавета, тренер Абросов И.В.

Чемпионат города Твери

Класс «Луч-радиал» (мужчины)

Жиронкин Артем, тренер Абросов И.В.

Класс «Луч-радиал» (девушки)

Александрова Елизавета, тренер Абросов И.В.

5. Соревнования среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Золотая осень»

Дата проведения: 4-5 сентября 2021 года.

Место проведения: устье р. Тверца, акватория р. Волга.

Количество участников: 37 человек.

В соревнованиях приняли участие 12 команд:

- АНО Тверской спортивный клуб «Шторм», г. Тверь;

- ГБУ «Кашаровский детский-дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии», г. Вышний Волочек;

- ГКОУ «Тверская школа №2»;

- ГКОУ «Тверская школа 2»;

- ГБУ «Спортивная Адаптивная Школа»;

- ГКОУ «Тверская школа-интернат №1 г. Тверь;

- ГКОУ «Тверская школа-интернат №2 г. Тверь;

- МБОУ «Удомельская средняя школа №1 им. А.С. Попова, г. Удомля;

- ГКОУ «Тверская школа № 2»;

- команда «КИТ» Тверской областной специальной библиотеки для слепых им. М.И. Суворова, г. Тверь;

- ГКОУ «Вышневолоцкая школа – интернат №1;

- ГКОУ «Бежецкая школа – интернат №1.