Главная МОЛОДЕЖЬ Танцоры из 15 городов сразились в баттлах и шоу танцевального фестиваля «STATUS69»

Новости

Танцоры из 15 городов сразились в баттлах и шоу танцевального фестиваля «STATUS69»

20 и 21 апреля 2019 года в Твери состоялся танцевальный фестиваль «STATUS69». В Фестивале приняли участие команды, судьи и индивидуальные участники, занимающиеся breaking, hip-hop, vogue и другими направлениями современных танцев из следующих городов России: Тверь, Клин, Королев, Ростов-на-Дону, Москва, Санкт-Петербург, Дмитров, Клин, Солнечногорск, Ярославль, Новгород, Старица, Лихославль, Химки, Ступино.

Организаторами мероприятия выступили управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и центр танцевального развития «JUNGLE KINGS».

Мероприятие проводилось в два дня. В первый день, 20 апреля 2019 года, в клубе «Культура» состоялись индивидуальные танцевальные соревнования между участниками – DANCE BATTLE. Баттлы проводились в разных возрастных категориях в стилях hip-hop, vogue, breaking. В течение дня мероприятие посетило более 600 человек.

Места в баттлах распределились следующим образом:

Номинация «Hip-hop kids» до 7 лет:

1 место - Артысюк Ульяна;
2 место - Прозоров Сергей.

Номинация «Hip-hop kids» 8-9 лет:
1место – Мирик;
2место - Мурашев Артем.

Номинация «Hip-hop kids» 10-12 лет:
1место - Балихин Федор;
2место - Лиза JK.

Номинация «Hip-hop ученики»:
1место - Вероника JK;
2место - Вика JK.

Номинация «Hip-hop pro»:
1место – Well;
2место – Ромаш.

Номинация «Vogue новички»:
1 место - Сафонова Надя;
2 место - Царьгородцева Юля.

Номинация «Vogue pro»:
1 место - Лазутова Маша;
2 место - Негина Настя.

Номинация «Breaking до 13 лет»:
1 место – Микки;
2 место - b-boy Парниша.

Номинация «Breaking pro»:
1
место - Free smoke;
2
место - serj trouble makerz.

Номинация «All styles»:
1 место – Батур;
2 место – Азимут.

В состав судейской команды DANCE BATTLE вошли:

Илья Рыбальченко (судья Hip-hop battle) - многократный победитель и призер Российских и зарубежных конкурсов и фестивалей современного танца;

Марина Абрамова (судья Vogue Battle) - участница проекта «Танцы на ТНТ», представитель американского VOGUE дома HOUSE OF XLANVIN и русского HOUSE OF ZORRA, снималась в клипах и участвовала в шок Аллы Пугачевой, DJ Smash, Филиппа Киркорова, Димы Билана, MakSim, DJ Alex Gaudino, DJ DAVID GUETTA и многих других известных отечественных и зарубежных артистов и DJ;

Егор Федосеев (судья Breaking battle) - финалист проекта «Танцуют все» на телеканале Россия 1 в составе команды «PREDATORZ», участник проекта «Noize MC» HIP-HOPERA, многократный победитель и призер Российских и зарубежных конкурсов и фестивалей современного танца.

Во второй день фестиваля в МБУ ДК «Химволокно» состоялись соревнования между командами и индивидуальными участниками в показательных выступлениях на сцене - DANCE SHOW. Начиная с 15:00 на сцене было показано 56 танцевальных номеров в 8 номинациях, разбитых по стилям и возрастным группам. Всего участников и зрителей во второй день было около 600 человек.

В состав судейской команды DANCE SHOW вошли:

Даша Салей - финалистка шоу «Танцуй» на Первом канале, топ-20 4 сезона шоу «Танцы на ТНТ», ведущий педагог международного центра современной хореографии VORTEX DANCE CENTER, многократная победительница и призер Российских и зарубежных конкурсов и фестивалей современного танца);

Анастасия Вядро - полуфиналистка 2-ого сезона проекта «Танцы на ТНТ» и хореограф 3, 4 и 5 сезонов, открывала сольным выступлением «Российскую Национальную Музыкальную Премию 2016» в Кремле, актриса крупнейших в России и Европе иммерсивных шоу;

Амир Низамов - преподаватель танцев с 12-летним стажем, многократный победитель и призер Российских и зарубежных конкурсов и фестивалей современного танца.

Места во второй день распределились следующим образом:

BEST BABY SHOW (до 8 лет):

1 место - Y.D. Kids;

2 место - Kiss me frog;

3 место - JK kids.

BEST KIDS SHOW (9-12 лет):

1 место - Дети ANGARa;

2 место - Double K;

3 место - A-TEAM.

BEST JUNIOR SHOW (13-16 лет):

1 место - B Group;

2 место - East side crew;

3 место - Tumble crew.

BEST SOLO SHOW:

1 место - Низамова Лия;

2 место - Бахтин Алексей;

3 место - Климов Максим.

BEST ДУЭТ SHOW:

1 место - Meatballs;

2 место - Medusa;

3 место - Ну как дела.

BEST LIRICAL SHOW:

1 место - ANGAR Soul Power;

2 место - Дети Понедельника;

3 место - L.I.D Fam.

BEST LADIES SHOW:

1 место - 12 Подруг Оушена;

2 место - 17 Сантиметров;

3 место - Push A.B. Crew.

BEST STREET SHOW:

1 место - Бойцы ANGARa;

2 место - L.I.D FAM;

3 место - Back to the roots.

В ходе обоих дней Фестиваля судьи проводили для участников мастер-классы по разным стилям танцев.

Группа фестиваля в социальной сети «Вконтакте» - vk.com/battlestatus69.

a1AczKuxaoQ

B5TFqJAEEcQ

XKYdKvNljbE

banner dg2019     GTO200x200Оценка1  mir15 logo2 PMC logo синий фон  МБУ ДО ДШИ 1yunostdsradugaМБУ ФКиС "Объединенная дирекция стадионов"СШ Тверь1proletarka1liderлоготип    3music         Синтетик  Серова   Элеватор Затверецкий МБСлогоarhiv

Администрация г. Твери

Авторизация



На сайте

Сейчас 521 гостей онлайн