Главная СПОРТ Отчет о проведении городских спортивно-массовых мероприятий за период с 6 по 16 мая 2019 года

Новости

Отчет о проведении городских спортивно-массовых мероприятий за период с 6 по 16 мая 2019 года

 

 

1. IV турнир по хоккею
«Памяти тренера В.Н. Жукова» среди команд 2006 года рождения

Дата проведения: с 6 по 8 мая 2019 года.

Место проведения: Спорткомплекс «Юбилейный» (Краснофлотская наб. д. 3).

Количество участников: более 150 человек.

Команды:

1.         «Тверичи» (г. Тверь, Россия);

2.         «Тайфун» (г. Ставрополь);

3.         «Полет» (г. Рыбинск);

4.         «Ярославич» (г. Ярославль);

5.         «RIGA» (г. Рига, Латвия);

6.         «Клин Спортивный» (г. Клин).

Результаты соревнований:

1 место - «RIGA» (г. Рига, Латвия);

2 место - «Тверичи» (г. Тверь, Россия);

3 место - «Полет» (г. Рыбинск).

2. Тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

7 мая 2019 года в бассейне «Водолей» МБОУ ЦО № 49 (б-р Гусева, д. 42) прошло тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных учреждений и населения города Твери (пересдача) по плаванию на дистанции 50 м.

Всего в испытаниях приняли участие 19 человек.

3. 72-я традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

Дата проведения: 9 мая 2019 года.

Места проведения: площадь у обелиска Победы, улицы города Твери.

Количество участников: зарегистрированных 1420 человек (142 команды), участвующих 1200 человек (120 команд).

Победители и призеры среди команд спортивных клубов,

коллективов предприятий, организаций:

Мужчины:

Женщины:

I место – SKI-69 (команда №1).

II место – Фитнес клуб «Румянцево».

III место – Воинская часть 41486.

I место – Тверское отделение №8607 Сбербанка России.

II место – Фитнес клуб «Румянцево».

III место – ФГБУЗ МСЧ № 57.

Победители и призеры среди команд учебных

заведений высшего профессионального образования:

Мужчины:

I место – ВА ВКО им. Маршала Советского Союза Жукова Г.К.

II место –ТвГТУ.

III место – ВА ВКО им. Маршала Советского Союза Жукова Г.К. (команда №2).

Женщины:

I место – ТвГТУ.

II место – ТвГУ.

III место – ТГМУ.

Победители и призеры среди команд учебных заведений

среднего профессионального образования:

Мужчины:

Женщины:

I место – ГБП ОУ «Тверской химико-технологический колледж».

II место – ГБП ОУ «Тверской колледж имени Коняева».

III место – ГБП ОУ «Тверской политехнический колледж».

I место – ГБП ОУ «Тверской педагогический колледж».

II место – ГБП ОУ «Тверской медицинский колледж».

III место – ГБП ОУ «Тверской колледж имени Коняева».

Победители и призеры среди общеобразовательных школ, гимназий, лицея:

Юноши:

Девушки:

I место – МБОУ СОШ № 34.

II место – МОУ Гимназия № 44.

III место – МБОУ СОШ № 17.

I место – МБОУ СОШ № 34.

II место – МОУ Многопрофильная гимназия № 12.

III место – МОУ СОШ № 39.

Команды учреждений спортивной подготовки дополнительного образования

спортивной направленности, ТСВУ:

Юноши:

Девушки:

I место – ГБУ ДО ОДЮСШ.

II место – Тверское суворовское военное училище.

III место – МБУ СШ «Тверь».

I место – ГБУ «КСШОР № 1».

II место – ГБУ ДО ОДЮСШ.

III место – МБУ СШ «Тверь».

Абсолютный победитель

ГБУ ДО ОДЮСШ.

Абсолютный победитель среди юношества

МБОУ СОШ № 34.

Спортсмены муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Тверь» заняли третье место среди девушек и третье место среди юношей в группе «Команды учреждений спортивной подготовки дополнительного образования спортивной направленности, ТСВУ», а также третье место в абсолютном зачете.

4. Турнир по мини-футболу «Кубок Победы»

 

Дата проведения: 9 мая 2019 год.

Место проведения: мини-футбольное поле МБУ ФКиС «ОДС», стадион «Химик» (ул. Советская, д. 1А).

Количество участников: 24 команды (216 человек):

Команды - МГЭУ, Санрайз, SF, Автодор, Коcмоc, Пересвет, 2-КАД, МСК, ВАВКО, Тверь Юнайтед, СК Брусилово, ФК «Медное», ФК «Альфа», Н.Б.Е., Леруа Мерлен, Спарта-м, Элеватор, ФК Альстром, ТвГУ, ФК Луч, Мункшо, Пахтакор, Победа, ТрансАрт, ФК Спринт.

Результаты соревнований:

1 место – команда «Санрайз»;

2 место – команда «Альстром Мункшо»;

3 место – команда «МГЭУ».

Лучший игрок – Алексей Бушин (команда «Санрайз»).

 

5. Городская гонка ГТО «Путь к Победе» в рамках праздника

Дня Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2019 года на стадионе Тверского военного суворовского училища в рамках праздника Дня Победы в Великой отечественной войне была организована работа мобильной площадки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) под девизом «Городская гонка ГТО «Путь к Победе!».

Каждый желающий мог попробовать свои силы в испытаниях комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО):

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

- поднимание туловища из положения лежа на спине;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- рывок гири 16 кг.

Для самых маленьких участников праздника была отведена зона для игры в мини-футбол и метания теннисного мяча в корзину, а также организована эстафета в лабиринте.

Несмотря на дождливую погоду, площадка ВФСК ГТО пользовалась огромной популярностью среди населения различных возрастных групп. Площадку посетило свыше 500 человек.

Гости оживленно интересовались условиями участия в сдаче нормативов ВФСК ГТО на знаки отличия, с интересом изучали нормативы по своей возрастной ступени, активно интересовались работой Центра тестирования ГТО на территории города Твери.

Рекордсмены ГТО в упражнениях на площадке ГТО получали сувениры с символикой ГТО.

 

6. Всероссийские соревнования «52 Регата памяти тверского купца Афанасия Никитина» по гребному спорту (дисциплина – академическая гребля)

 

            11-12 мая 2019 года в акватории р. Волга между «Нововолжским» и железнодорожным мостами в районе водно-гребной базы «СШОР по видам гребле» (Борисоглебская пристань) прошли Всероссийские соревнования «52 Регата памяти тверского купца Афанасия Никитина».

            В соревнованиях приняли участие 217 человек из Астраханской области, Тверской области, Самарской области, Воронежской области, Калужской области, Московской области, Нижегородской области, Свердловской области, Липецкой области, Санкт – Петербурга, Новгородской области, Псковской области.

Победителями соревнований на дистанции 2000 м стали спортсмены в следующих классах судов:

1х МБ л/в – Николаев Николай (Астраханская область);

1х МБ - Копейкин Станислав (Санкт-Петербург);

2- МБ - Кудрявый Дмитрий, Земляникин Дмитрий (Нижегородская область);

2- л/в МБ - Боборыкин Егор, Бруев Дмитрий (Санкт-Петербург);

1х л/в ЖБ - Якунина Анастасия (Новгородская область);

1х ЖБ – Половинкина Оксана (Московская область);

2- ЖБ – Белякова Екатерина, Новикова Алена (Нижегородская область);

1х МЮА – Романов Александр (Нижегородская область);

2х МЮА – Савинов Андрей, Калачев Даниил (Астрахань);

2- МЮА – Леонтьев Роман, Леонтьев Андрей (Тверская область);

4-МЮА – Пономарев Илья, Алексеев Иван, Светогоров Никита, Непша Валерий (Тверская область);

4+МЮА – Соломонов Кирилл, Агатьев Борис, Боровков Василий, Владимиров Александр, рулевой Андреева Ксения (Липецкая область);

1х ЖЮА – Сенина Елизавета (Псковская область);

2х ЖЮА – Сема Милана, Шушкунова Арина (Санкт – Петербург);

2- ЖЮА – Матвиенко Маргарита, Голубева Элина (Нижегородская область);

4х МЮА – Харитонов Алексей, Калачев Даниил, Николаев Николай, Савинов Андрей (Астраханская область);

2х МБ – Власов Ярослав, Щербаков Павел (Калужская область);

4-МБ – Сахаров Прокопий, Кудрявый Дмитрий, Померанцев Богдан, Земляникин Дмитрий (Новгородская область);

2х ЖБ – Колунова Софья, Половинкина Оксана (Московская область);

4х ЖЮА – Мамонтова Арина, Виноградова Софья, Стахеева Карина, Веселова Марина (Тверская область);

4 – ЖЮА – Бокова Нелли, Крапивина Ксения, Севостьянова Мария, Петрова Вера (Новгородская область);

4-ЖБ – Новикова Алена, Беликова Екатерина, Матвиенко Маргарита, Голубева Элина (Нижегородская область);

8 + МЮА Пономарев Илья, Алексеев Иван, Светогоров Никита, Непша Валерий, Леонтьев Роман, Леонтьев Андрей, Борисов Дмитрий, Михня Александр, Конев Родион (Тверская область)

 

7. Тестирование по выполнению норм (тестов) «Готов к труду и обороне» среди обучающихся ТвСВУ города Твери по легкоатлетическим упражнениям

 

13-16 мая 2019 года на стадионе ТвСВУ (Краснофлотская набережная, д. 7) прошло тестирование по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся Тверского суворовского военного училища (III-VI ступени) по легкой атлетике.

Всего в тестировании приняли участие 470 человек.

 

 

 

banner dg2019 6x3 3 9 may   GTO200x200Оценка1   yunostdsradugaМБУ ФКиС "Объединенная дирекция стадионов"СШ Тверь1proletarka1lider логотип    3music    mir15     sintetic1Баннер Затверецкийtgmvc bitmapmbstve логоarhivhudschool

Администрация г. Твери

Авторизация



На сайте

Сейчас 292 гостей онлайн