Главная СПОРТ Отчет о проведении городских спортивно-массовых мероприятий за период с 12 по 18 апреля 2019 года

Новости

Отчет о проведении городских спортивно-массовых мероприятий за период с 12 по 18 апреля 2019 года

 

1. XVIII Всероссийские соревнования по боксу, посвященные памяти первого Мастера спорта СССР по боксу Тверской области Карелина В.Н.

 

Дата проведения: 9-13 апреля 2019 года.

Место проведения: ГБУ ТО «ФОК им. С. Ахмерова» (ул. Левитана, д. 87).

Количество участников: 110 человек (Курская обл., Ульяновская обл., Московская обл., Тамбовская обл., Орловская обл., Ивановская обл., Вологодская обл., Липецкая обл., Новгородская обл., Свердловская обл., Белгородская обл., Воронежская обл., Ярославская обл., Тверская обл., Республик Коми, Краснодарский край, Санкт – Петербург.

Результаты соревнований:

Весовая категория - 52 кг

1 место - Григорьев Семен (Ярославская обл.);

2 место - Беляев Денис (Тверская обл.)

3 место - Арутюнян Сурик (Московская обл.)

3 место - Малашков Кирилл (Архангельская обл.)

Весовая категория - 69 «А» кг

1 место - Куликов Илья (Тверская обл.)

2 место - Шилов Егор (Ивановская обл.)

3 место - Макаревич Александр (Архангельская обл.)

3 место - Ягубзаде Халид   (Тульская обл.)

Весовая категория - 56 кг

1 место - Морозов Владимир (Тамбовская обл.)

2 место - Солтуханов Эльбрус (Санкт –Петербург)

3 место - Малашков Даниил (Архангельская обл.)

3 место - Чураев Сергей (Московская обл.)

Весовая категория - 75 кг

1 место - Гаджиев Ахмед (Санкт –Петербург)

2 место - Пряхин Вениамин (Московская обл.)

3 место - Черных Кирилл (Белгородская обл.)

3 место - Ибрагимов Юнус (Москва)

Весовая категория - 60 кг

1 место - Евлантьев Илья (Московская обл.)

2 место - Кончаковский Станислав (Тверская обл.)

3 место - Царнаев Магомед (Орловская обл.)

3 место - Терехов Игорь (Ивановская обл.)

Весовая категория - 81 кг

1 место - Пирогов Алексей (Курская обл.)

2 место - Ларкин Александр (Орловская обл.)

3 место - Мешков Денис (Московская обл.)

3 место - Хидиров Расул (Москва)

Весовая категория - 64 кг

1 место - Жарких Максим (Воронежская обл.)

2 место - Алаев Дауд (респ. Коми)

3 место - Караев Рауф (Тульская обл.)

3 место - Петренко Дмитрий (Орловская обл.)

Весовая категория - 91 кг

1 место - Щеблыкин Вадим (Белгородская обл.)

2 место - Титов Олег (Липецкая обл.)

3 место - Толмачев Леонид (Московская обл.)

3 место - Лапин Илья (Смоленская обл.)

Весовая категория - 69 кг

1 место - Андрияхин Андрей   (Орловская обл.)

2 место - Барановский Максим (Ярославская обл.)

3 место - Разумейко Тимур (Белгородская обл.)

3 место - Жевлаков Артем (Белгородская обл.)

Весовая категория - св. 91 кг

1 место - Долженков Михаил (Курская обл.)

2 место - Горофонов Алексей (Белгородская обл.)

3 место - Канашев Сергей (Ивановская обл.)

3 место - Охотин Владислав (Ульяновская обл.)

Лучший боксер – Евлантьев Илья;

Воля к победе – Кончаковский Станислав.

 

2. Первенство города Твери по шахматам

 

Дата проведения: 11-14 апреля 2019 года.

Место проведения: шахматно-шашечный центр «Блиц» МБУ СШ «Лидер» (ул. Достоевского,
10 «А»).

Количество участников: 93 человека.

Победители соревнований:

Юноши до 9 лет

Девушки до 9 лет

1 место – Смялковский Георгий

1 место – Павленко Мария

Юноши до 11 лет

Девушки до 11 лет

1 место – Пантелеев Николай

1 место – Илларионова Татьяна

Юноши до 13 лет

Девушки до 13 лет

1 место – Карпенцев Михаил

1 место – Беляева Анастасия

Юноши до 15 лет

Девушки до 15 лет

1 место – Гухман Сергей

1 место – Голубева Анастасия

В соревнованиях приняли участие спортсмены Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Лидер», завоевав 8 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей из 8 возможных комплектов.

12 апреля 2019 года в спортивном зале МОУ СОШ № 40 (ул. П. Савельевой, д. 4) прошло тестирование по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся МОУ СОШ № 40 с I по VI ступени.

Участники выполняли нормативы по следующим видам испытаний:

- силовые упражнения (поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,

- гимнастические упражнения (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье);

- легкоатлетические упражнения (прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель (дистанция 6 м).

В испытаниях приняли участие 130 человек.

4. Чемпионат города Твери по бадминтону

Дата проведения: 13 апреля 2019 года.

Место проведения: спортивный комплекс «Мамулино» МБУ СШ «Лидер» (ул. Дружинная, д. 6).

Количество участников: 23 человека.

Результаты соревнований:

Мужской одиночный разряд:

1 место - Родионов Константин

2 место - Корпусов Олег

3 место - Волков Илья

Женский одиночный разряд:

1 место - Чагина Анастасия

2 место - Маркова Анна

3 место - Брындина Елена

Мужской парный разряд:

1 место - Корпусов Олег, Родионов Константин

2 место - Волков Илья, Дерябин Андрей

3 место - Шуванкар Мани Сен, Морозов Максим

Смешанный парный разряд:

1 место - Волков Илья, Чагина Анастасия

2 место - Морозов Максим, Селихова Анна

3 место - Юрьев Илья, Брындина Елена

 

5. 42-й Фестиваль бурной воды «Тьмацкий перекат 2019»

 

Дата проведения: 13 апреля 2019 года.

Место проведения: Река Тьмака (район 1-ой городской больницы, пересечение улицы Брагина и Беляковского переулка).

Количество участников: 65 человек (Москва, Великий Новгород, Переславль-Залесский, Санкт-Петербург, Козельск, Химки, Красногорск, Валдай, Таллин, Тверь).

Результаты соревнований:

Гребной слалом (Каяк Мужчины)

1 место - Казанский Владимир (г. Москва)

2 место - Максимов Антон (г. Москва)

3 место - Хомченко Андрей (г. Москва)

Кросс-каяк Мужчины

1 место - Казанский Владимир (г. Москва)

2 место - Узиков Денис (г. Москва)

3 место - Хлопонин Максим (г. Химки)

Гребной слалом (Каяк Женщины)

1 место - Ромашкина Екатерина (г. Москва)

2 место - Сычева Мария (г. Москва)

3 место - Коршунова Анна (г. Москва)

Кросс-каяк Женщины

1 место - Безрукова Виктория (г. Москва)

2 место - Коршунова Анна (г. Москва)

3 место - Щербинина Лиана (г. Москва)

Гребной слалом (Каноэ)

1 место - Казанский Владимир (г. Москва)

2 место - Гольдис Артём (г. Москва)

3 место - Подобряев Алексей (г. Переславль-Залесский)

Прыжки с трамплина на каяке Мужчины

1место - Орлов Михаил (г. Тверь)

2 место - Узиков Денис (г. Москва)

2 место - Конюхов Тимофей (г. Тверь)

3 место - Глобенко Иван (г. Москва)

Гребной слалом (Байдарка)

1 место - Казанский Владимир, Подобряев Алексей (г. Москва)

2 место - Петров Павел, Хлопонин Максим (г. Химки)

3 место - Глобенко Иван, Безрукова Виктория (г. Москва)

Прыжки с трамплина на каяке Женщины

1 место - Безрукова Виктория (г. Москва)

2 место - Щербинина Лиана (г. Москва)

Фристайл Мужчины

1 место - Узиков Денис (г. Москва)

2 место - Глобенко Иван (г. Москва)

3 место - Хайретдинов Дмитрий (г. Москва)

Фристайл Женщины

1 место - Денисова Елена (г. Москва)

2 место - Безрукова Виктория (г. Москва)

3 место - Щербинина Лиана (г. Москва)

 

6. Участие команды МБУ СШ «Тверь» в чемпионате и первенстве Тверской области

по тяжелой атлетике

 

            В период с 13 по 14 апреля 2019 года в города В. Волочек состоялись чемпионат и первенство Тверской области по тяжелой атлетике. Команду города Твери представляли спортсмены муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Тверь» в количестве 23 человек. Победители и призерами соревнований стали:

1 место - Петина Анна, Шаршавых Александра, Пятковский Антон Сергеевич, Сухарев Егор Андреевич;

2 место - Силаев Андрей, Калягин Евгений, Богданов Павел, Курочкин Иван, Мачужак Тимофей, Олейник Никита, Планидин Константин, Виноградов Александр;

3 место - Каптёл Артём.

7. Участие команды города Твери в Фестивале спортивных семей

 

            14 апреля 2019 года в физкультурно-оздоровительном центре имени Султана Ахмерова (ул. Левитана, д. 87) проходил областной фестиваль среди спортивных семей. Город Тверь представляли 6 семейных команд. Наиболее выдающиеся результаты показали:

            - Семья Забеленых (группа – родитель, ребенок 10-11 лет) – 3 место;

            - Семья Голиковых (группа – родитель и ребенок 8-9 лет) – 2 место;

            - Семья Голиковых (группа – родитель и ребенок 8-9 лет) – 3 место;

            - Семья Пелевиных (группа – папа, мама и ребенок) – 2 место.

8. Чемпионат города Твери по волейболу среди женских команд, группа Ж-1

 

Дата проведения: 14 апреля 2019 года.

Место проведения: ГБУ ТО «СК «Юбилейный» (Краснофлотская наб., д. 3).

Количество участников: 120 человек (10 команд).

Победители соревнований:

1 место – Межрегионгаз-Тверь

2 место – Волжанка

3 место – Волжанка-STAR

В соревнованиях приняли участие спортсмены Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Лидер», завоевав 1 серебряный и 1 бронзовый комплект медалей из 1 возможного комплекта.

 

16 апреля 2019 года на базе автономной некоммерческой организации физической культуры и спорта «Пролетарка» прошло тестирование по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений и населения города Твери (III-VIII ступени) по стрельбе из пневматической винтовки.

В испытаниях приняли участие 61 человек.

10. Торжественное вручение знаков отличия ВФСК ГТО работникам предприятия, участникам тестирования ГТО VI-IX ступени

16 апреля 2019 года на предприятии АО «Сибур–ПЭТФ» (пл. Гагарина, д. 1, корп. 77) состоялась презентация программы ВФСК ГТО и торжественное вручение знаков отличия ВФСК ГТО работникам предприятия, участникам тестирования ГТО VI-IX ступени.

Всего было вручено 9 знаков ВФСК ГТО (1 – золото, 6 – серебро, 2 – бронза).

Знаки вручал Посол ГТО в Тверской области, Президент Олимпийского комитета Тверской области, Мастер спорта международного класса по легкой атлетике, победитель и призер многочисленных Всероссийских и Международных соревнований, участник двух Олимпиад в Пекине и Лондоне Богдан Пищальников.

Прославленный тверской спортсмен обратился к сотрудникам предприятия с приветственным словом, рассказал о важности систематических занятий физической культурой и спортом и пожелал целеустремленного движения к высоким результатам, успехов и спортивных побед.

11. Организация работы секции ГТО «Подтянись к движению!»

в рамках открытия городского молодежного слета «Мы наследники Победы»

17 апреля 2019 года во Дворце культуры «Химволокно» состоялся 9-й открытый городской молодежный слет «Мы наследники Победы!». В слете приняли участие молодежные общественные организации, волонтеры, школьники, студенты, руководители патриотических объединений, педагоги, общественные деятели, ветераны Великой Отечественной войны.

В рамках слета Центром тестирования ГТО на территории города Твери была организована работа секции ГТО «Подтянись к движению!», представлена презентация о реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на территории города Твери с целью популяризации и пропаганды комплекса ВФСК ГТО, патриотического воспитания, здорового образа жизни.

Каждый участник слета смог познакомиться с экспозицией по истории комплекса ГТО «ГТО снова в строю!», получить подробную информацию о работе Муниципального Центра тестирования ГТО, об участии в тестировании, выполнении нормативов ГТО.

            В секции ГТО «Подтянись к движению»            приняли участие 270 человек.      

 

 

banner dg2019 9 may   GTO200x200Оценка1   yunostdsradugaМБУ ФКиС "Объединенная дирекция стадионов"СШ Тверь1proletarka1lider логотип    3music    mir15     sintetic1Баннер Затверецкийtgmvc bitmapmbstve логоarhivhudschool

Администрация г. Твери

Авторизация



На сайте

Сейчас 479 гостей онлайн