Новости

Новости. Спорт

Отчет о проведении городских спортивно-массовых мероприятий за период с 8 – 14 марта 2019 года

1. Городской этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу)

среди команд общеобразовательных школ города Твери

 

Дата проведения: 10 декабря 2018 года по 11 марта 2019 года.

Место проведения: Спортивный центр «Волжанка» МБУ СШ «Лидер» (ул. 15 лет Октября, д. б/н), ГБУ «ФОК имени Султана Ахмерова» (ул. Левитана, д. 87).

Количество участников: 132 человека.

Результаты соревнований:

Девушки

1 место СОШ № 21;
2 место
СОШ № 29;
3 место
СОШ № 37.

Лучший бомбардир Михайлова Аня (СОШ № 29);
Лучший игрок
Степанян Зарина (СОШ № 21);
Лучший вратарь
Ермураки (СОШ № 21).

Юноши 2004-2005 г.р.

1 место СОШ № 1; 
2 место
МСШИ;

3 место СОШ № 43.

Лучший бомбардир Чаурин (СОШ № 37);
Лучший игрок
Асоев Фаридун (СОШ № 1);
Лучший вратарь
Коноваленко Максим (ТвСВУ).

Юноши 2006 2007 г.р.

1 место СОШ № 52;
2 место
– ТвСВУ;
3 место
Зубцов.

Лучший бомбардир Амбарцумян (СОШ № 1);
Лучший игрок
Хлопков Сергей (Зубцов);
Лучший вратарь
Зуев Иван (СОШ № 52).

Юноши 2008-2009 г.р.

1 место Зубцов;
2 место
СОШ № 17;
3 место
СОШ № 15.

Лучший игрок Сергеев Матвей (Гимн № 17);
Лучший вратарь
Подчувалов Матвей (Зубцов);
Лучший бомбардир
Сквирский Владимир (СОШ № 15).

2. Турнир по баскетболу среди команд девушек,

посвященный Международному женскому дню

Дата проведения: 7 марта 2019 года.

Место проведения: Спортивный комплекс «Мамулино» МБУ СШ «Лидер» (ул. Дружинная, д. 6).

Количество участников: 40 человек.

Результаты соревнований:

1 место – МБУ СШ «Лидер» (тренер Винник Т.А., Александрова Т.В.);

2 место – МБУ СШ «Лидер» (тренер Сергеева И.В., Анисимова Г.В., Бронникова Н.М.);

3 место – МБУ СШ «Лидер» (тренер Тихонова В.Н.).

3. III этап кубка города Твери по автокроссу

Дата проведения: 8 марта 2019 года.

Место проведения: Стадион технических видов спорта «Вираж» МБУ СШ «Лидер» (д. Борихино).

Количество участников: 41 человек.

Результаты соревнований:

Кросс «Д3-мини»:

1 место – Куликов Максим;

2 место – Майков Максим;

3 место – Некрасов Илья.

Кросс   «Д3-юниор»:

1 место – Рябов Марк;

2 место – Чижова Софья;

3 место – Соловьёв Артём.

Кросс   «Д2-юниор»:

1 место – Каплун Тамир;

2 место – Майков Михаил;

3 место – Ромашенков Андрей.

Кросс «Д2-классика»:

1 место – Саркисян Сурен;

2 место – Булатов Кирилл;

3 место – Аверкин Павел.

Кросс «Супер-1600»:

1 место – Барбаков Александр;

2 место – Гаврилин Дмитрий;

3 место – Зайцев Николай.

 

4. Турнир по дзюдо на призы СОБР Управления Росгвардии по Тверской области

среди юношей и девушек до 18 лет

9 марта 2019 года в Государственном бюджетном учреждении Тверской области «физкультурно-оздоровительный комплекс имени Султана Ахмерова» (ул. Левитана, д. 87) прошел турнир по дзюдо на призы СОБР Управления Росгвардии по Тверской области среди юношей и девушек до 18 лет. В мероприятии приняло участие 208 человек из Воронежской обл., Тверской обл., Липецкой обл., Московской обл., Рязанской обл., Тульской обл., Ленинградской обл., Саратовской обл., Тюменской обл., Челябинской обл., Новосибирской обл., Ставропольского края, Санкт-Петербурга, Москвы.

5. Закрытие зимнего сезона, народные гуляния.

XXV традиционный лыжный марафон на приз Почетного мастера спорта СССР

Николая Липашова

Дата проведения: 9 марта 2019 года.

Место проведения: Лыжная база МБУ СШ «Тверь» (ст. Чуприяновка, ул. Лесная, д. 1а).

Количество участников: 231 человек из Москвы, Клина, Вышнего Волочка, Лихославля, Удомли, Торжка, Кимр, Твери, Ржева, Зубцова, Кашина, Максатихи, Клинцов, Калининского района, Фировского района, Бологовского района, Сонковского района.

Количество зрителей и участников народных гуляний: 300 человек.

Победители соревнований:

Девочки 2007-2008 г.р., 3 км

Мальчики 2007-2008 г.р., 3 км

Девочки 2003-2004 г.р., 7,5 км

1 место – Курбангельдиева Нарина (Кашин)

1 место – Крупенин Александр (Кашин)

1 место – Можаева Виктория (Кашин)

Девушки 2005-2006 г.р., 7,5 км

Мужчины 1947 г.р. и ст., 7,5 км

Юноши 2005-2006 г.р., 7,5 км

1 место – Виттина Ангелина (Бологовский район)

1 место – Домнин Сергей (Тверь)

1 место – Мигунов Михаил (Кашин)

Девушки 2001-2002 г.р., 15 км

Женщины 1998 г.р. и ст.,15 км

Мужчины 1948-1967г.р., 15 км

1 место – Яковенко Екатерина (Тверь)

1 место – Кузнецова Юлия (Ржев)

1 место – Фолмин Михаил (Клин)

Юноши 2003-2004 г.р., 15 км

Женщины 1989-1998 г.р., 30 км

Юниорки 1999-2000 г.р., 30 км

1 место – Кузнецов Арсений (Тверь)

1 место – Шуткина Анастасия (Тверь)

1 место – Солодовникова Виктория (Тверь)

Мужчины 1968-1988 г.р., 30 км

Юноши 2001-2002 г.р., 30 км

Мужчины 1989-1998 г.р., 50 км

1 место – Смирнов Дмитрий (Бологовский район)

1 место – Крылов Кирилл (Кашин)

1 место – Федоров Максим (Удомля)

Юниоры 1999-2000 г.р., 50 км

Мужчины абсолютный зачет,

50 км

Женщины абсолютный зачет,

30 км

1 место – Бегларян Давид (Тверь)

1 место – Соловьев Алексей (Тверь);

2 место – Федоров Максим (Удомля);

3 место – Бегларян Давид (Тверь);

4 место – Смирнов Егор (Бологовский район);

5 место – Крылов Дмитрий (Тверь);

6 место – Шпачков Михаил (Торжок).

1 место – Шуткина Анастасия (Тверь);

2 место – Микешина Ирина (Тверь);

3 место –     Солодовникова Виктория (Тверь);

4 место – Крылова Маргарита (Зубцов).

В соревнованиях приняли участие спортсмены муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Тверь» в количестве 64 человек и завоевали 3 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые медали из 16 возможных комплектов.

В рамках XXV традиционного лыжного марафона на приз Почетного мастера спорта СССР Николая Липашова прошли народные гуляния и спортивно-массовый        праздник «Закрытие зимнего сезона». Для гостей праздника были организованы интерактивные площадки, пробное тестирование по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» «Одна страна – одна команда» и веселые старты, в которых приняло участие 7 команд (35 человек).

Результаты веселых стартов:

1 место – команда «Снежок»;

2 место – команда «Лыжники»;

3 место – команда «Весна».

6. Турнир города Твери по фехтованию

Дата проведения: 9-10 марта 2019 года.

Место проведения: Спортивный центр «Волжанка» МБУ СШ «Лидер» (15 лет Октября, д. б/н).

Количество участников: 168 человек (Тверь, Андриаполь, Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Солнечногорск, Воскресенск, Одинцово, Электросталь).

Победители соревнований:

Шпага:

Девочки до 12 лет (2008-2010 г.р.):

1 место Кунцевич Елена (Санкт- Петербург);

Мальчики до 12 лет (2008-2010 г.р.):

1 место Лобыкин Илья (Воскресенск);

Девушки до 15 лет (2005-2007 г.р.):

1 место Хохлова Галина (Тверь, МБУ СШ «Лидер»).

Рапира:

Девочки до 12 лет (2008-2010 г.р.):

1 место Иванова Таисия (Санкт- Петербург);

Девушки до 15 лет (2005-2007 г.р.):

1 место – Правдивая Александра (Москва);

Старшие девушки до 21 лет (1999-2005 г.р.):

1 место – Гусарова Валерия (Москва).

Мальчики до 12 лет (2008-2010 г.р.):

1 место – Ледовской Владислав (Электросталь);

Юноши до 15 лет (2005-2007 г.р.):

1 место – Цах Михаил (Москва);

Старшие юноши до 21 года (1999-2005 г.р.):

1 место – Андросов Владислав (Тверь, МБУ СШ «Лидер»).

7. Чемпионат и первенство города Твери по стоклеточным шашкам

Дата проведения: 2, 3, 10, 11 марта 2019 года.

Место проведения: Шахматно-шашечный центр «Блиц» МБУ СШ «Лидер» (ул. Достоевского, д. 10а).

Количество участников: 38 человек.

Результаты соревнований:

Девушки 2006-2008 г.р.:

1 место – Боркова Вероника (МБУ СШ «Лидер»);

2 место – Боркова Александра (МБУ СШ «Лидер»);

3 место – Белякова Юлиана (МБУ СШ «Лидер»).

Юноши 2006-2008 г.р.:

1 место – Давыдов Денис (МБУ СШ «Лидер»);

2 место – Вишняков Глеб (МБУ СШ «Лидер»);

3 место – Панов Алексей (МБУ СШ «Лидер»);

Девочки 2009 г.р. и младше:

1 место – Брокова Ульяна (МБУ СШ «Лидер»);

2 место – Пирогова Мария (МБУ СШ «Лидер»);

3 место – Плетнева Злата (МБУ СШ «Лидер»).

Мальчики 2009 г.р. и младше:

1 место – Андреев Иван (МБУ СШ «Лидер»);

2 место – Брыскин Егор (МБУ СШ «Лидер»);

3 место – Валяев Александр (МБУ СШ «Лидер»).

Девушки 2003-2005 г.р.:

1 место – Воронкина Наталья (МБУ СШ «Лидер»);

2 место – Гусева Дарья (МБУ СШ «Лидер»);

3 место – Украинская Екатерина (МБУ СШ «Лидер»).

Юноши 2003-2005 г.р.:

1 место – Коптелов Артем (МБУ СШ «Лидер»).

Девушки 2000-2002 г.р.:

1 место – Берсенева Полина (МБУ СШ «Лидер»).

Юноши 2000-2002 г.р.:

1 место – Раздобурдин Никита (МБУ СШ «Лидер»);

2 место – Терехов Олег (МБУ СШ «Лидер»).

Мужчины:

1 место – Савосько Николай;

2 место – Раздобурдин Никита (МБУ СШ «Лидер»);

3 место – Чистяков Владимир (МБУ СШ «Лидер»).

В чемпионате и первенстве города Твери по стоклеточным шашкам приняли участие спортсмены муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Лидер» в количестве 30 человек и завоевали 8 золотых, 7 серебряных, 6 бронзовых медалей из 9 возможных комплектов.

8. Тестирование по выполнению норм (тестов) «Готов к труду и обороне» по силовым, гимнастическим, легкоатлетическим упражнениям

13 марта 2019 года в спортивном зале стадиона «Химик» (ул. Советская, д. 1А) прошло тестирование по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения города Твери по силовым, легкоатлетическим, гимнастическим упражнениям.

Участники выполняли нормативы по следующим видам испытаний:

– силовые упражнения (поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью);

– гимнастические упражнения (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье);

– легкоатлетические упражнения (прыжок в длину с места толчком двумя ногами).

Всего в испытаниях приняли участие 43 человека (III-XI ступени).

 

Отчет о проведении городских спортивно-массовых мероприятий за период с 8 – 14 марта 2019 года

1. Городской этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу)

среди команд общеобразовательных школ города Твери

 

Дата проведения: 10 декабря 2018 года по 11 марта 2019 года.

Место проведения: Спортивный центр «Волжанка» МБУ СШ «Лидер» (ул. 15 лет Октября, д. б/н), ГБУ «ФОК имени Султана Ахмерова» (ул. Левитана, д. 87).

Количество участников: 132 человека.

Результаты соревнований:

Девушки

1 место СОШ № 21;
2 место
СОШ № 29;
3 место
СОШ № 37.

Лучший бомбардир Михайлова Аня (СОШ № 29);
Лучший игрок
Степанян Зарина (СОШ № 21);
Лучший вратарь
Ермураки (СОШ № 21).

Юноши 2004-2005 г.р.

1 место СОШ № 1; 
2 место
МСШИ;

3 место СОШ № 43.

Лучший бомбардир Чаурин (СОШ № 37);
Лучший игрок
Асоев Фаридун (СОШ № 1);
Лучший вратарь
Коноваленко Максим (ТвСВУ).

Юноши 2006 2007 г.р.

1 место СОШ № 52;
2 место
– ТвСВУ;
3 место
Зубцов.

Лучший бомбардир Амбарцумян (СОШ № 1);
Лучший игрок
Хлопков Сергей (Зубцов);
Лучший вратарь
Зуев Иван (СОШ № 52).

Юноши 2008-2009 г.р.

1 место Зубцов;
2 место
СОШ № 17;
3 место
СОШ № 15.

Лучший игрок Сергеев Матвей (Гимн № 17);
Лучший вратарь
Подчувалов Матвей (Зубцов);
Лучший бомбардир
Сквирский Владимир (СОШ № 15).

2. Турнир по баскетболу среди команд девушек,

посвященный Международному женскому дню

Дата проведения: 7 марта 2019 года.

Место проведения: Спортивный комплекс «Мамулино» МБУ СШ «Лидер» (ул. Дружинная, д. 6).

Количество участников: 40 человек.

Результаты соревнований:

1 место – МБУ СШ «Лидер» (тренер Винник Т.А., Александрова Т.В.);

2 место – МБУ СШ «Лидер» (тренер Сергеева И.В., Анисимова Г.В., Бронникова Н.М.);

3 место – МБУ СШ «Лидер» (тренер Тихонова В.Н.).

3. III этап кубка города Твери по автокроссу

Дата проведения: 8 марта 2019 года.

Место проведения: Стадион технических видов спорта «Вираж» МБУ СШ «Лидер» (д. Борихино).

Количество участников: 41 человек.

Результаты соревнований:

Кросс «Д3-мини»:

1 место – Куликов Максим;

2 место – Майков Максим;

3 место – Некрасов Илья.

Кросс   «Д3-юниор»:

1 место – Рябов Марк;

2 место – Чижова Софья;

3 место – Соловьёв Артём.

Кросс   «Д2-юниор»:

1 место – Каплун Тамир;

2 место – Майков Михаил;

3 место – Ромашенков Андрей.

Кросс «Д2-классика»:

1 место – Саркисян Сурен;

2 место – Булатов Кирилл;

3 место – Аверкин Павел.

Кросс «Супер-1600»:

1 место – Барбаков Александр;

2 место – Гаврилин Дмитрий;

3 место – Зайцев Николай.

 

4. Турнир по дзюдо на призы СОБР Управления Росгвардии по Тверской области

среди юношей и девушек до 18 лет

9 марта 2019 года в Государственном бюджетном учреждении Тверской области «физкультурно-оздоровительный комплекс имени Султана Ахмерова» (ул. Левитана, д. 87) прошел турнир по дзюдо на призы СОБР Управления Росгвардии по Тверской области среди юношей и девушек до 18 лет. В мероприятии приняло участие 208 человек из Воронежской обл., Тверской обл., Липецкой обл., Московской обл., Рязанской обл., Тульской обл., Ленинградской обл., Саратовской обл., Тюменской обл., Челябинской обл., Новосибирской обл., Ставропольского края, Санкт-Петербурга, Москвы.

5. Закрытие зимнего сезона, народные гуляния.

XXV традиционный лыжный марафон на приз Почетного мастера спорта СССР

Николая Липашова

Дата проведения: 9 марта 2019 года.

Место проведения: Лыжная база МБУ СШ «Тверь» (ст. Чуприяновка, ул. Лесная, д. 1а).

Количество участников: 231 человек из Москвы, Клина, Вышнего Волочка, Лихославля, Удомли, Торжка, Кимр, Твери, Ржева, Зубцова, Кашина, Максатихи, Клинцов, Калининского района, Фировского района, Бологовского района, Сонковского района.

Количество зрителей и участников народных гуляний: 300 человек.

Победители соревнований:

Девочки 2007-2008 г.р., 3 км

Мальчики 2007-2008 г.р., 3 км

Девочки 2003-2004 г.р., 7,5 км

1 место – Курбангельдиева Нарина (Кашин)

1 место – Крупенин Александр (Кашин)

1 место – Можаева Виктория (Кашин)

Девушки 2005-2006 г.р., 7,5 км

Мужчины 1947 г.р. и ст., 7,5 км

Юноши 2005-2006 г.р., 7,5 км

1 место – Виттина Ангелина (Бологовский район)

1 место – Домнин Сергей (Тверь)

1 место – Мигунов Михаил (Кашин)

Девушки 2001-2002 г.р., 15 км

Женщины 1998 г.р. и ст.,15 км

Мужчины 1948-1967г.р., 15 км

1 место – Яковенко Екатерина (Тверь)

1 место – Кузнецова Юлия (Ржев)

1 место – Фолмин Михаил (Клин)

Юноши 2003-2004 г.р., 15 км

Женщины 1989-1998 г.р., 30 км

Юниорки 1999-2000 г.р., 30 км

1 место – Кузнецов Арсений (Тверь)

1 место – Шуткина Анастасия (Тверь)

1 место – Солодовникова Виктория (Тверь)

Мужчины 1968-1988 г.р., 30 км

Юноши 2001-2002 г.р., 30 км

Мужчины 1989-1998 г.р., 50 км

1 место – Смирнов Дмитрий (Бологовский район)

1 место – Крылов Кирилл (Кашин)

1 место – Федоров Максим (Удомля)

Юниоры 1999-2000 г.р., 50 км

Мужчины абсолютный зачет,

50 км

Женщины абсолютный зачет,

30 км

1 место – Бегларян Давид (Тверь)

1 место – Соловьев Алексей (Тверь);

2 место – Федоров Максим (Удомля);

3 место – Бегларян Давид (Тверь);

4 место – Смирнов Егор (Бологовский район);

5 место – Крылов Дмитрий (Тверь);

6 место – Шпачков Михаил (Торжок).

1 место – Шуткина Анастасия (Тверь);

2 место – Микешина Ирина (Тверь);

3 место –     Солодовникова Виктория (Тверь);

4 место – Крылова Маргарита (Зубцов).

В соревнованиях приняли участие спортсмены муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Тверь» в количестве 64 человек и завоевали 3 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые медали из 16 возможных комплектов.

В рамках XXV традиционного лыжного марафона на приз Почетного мастера спорта СССР Николая Липашова прошли народные гуляния и спортивно-массовый        праздник «Закрытие зимнего сезона». Для гостей праздника были организованы интерактивные площадки, пробное тестирование по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» «Одна страна – одна команда» и веселые старты, в которых приняло участие 7 команд (35 человек).

Результаты веселых стартов:

1 место – команда «Снежок»;

2 место – команда «Лыжники»;

3 место – команда «Весна».

6. Турнир города Твери по фехтованию

Дата проведения: 9-10 марта 2019 года.

Место проведения: Спортивный центр «Волжанка» МБУ СШ «Лидер» (15 лет Октября, д. б/н).

Количество участников: 168 человек (Тверь, Андриаполь, Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Солнечногорск, Воскресенск, Одинцово, Электросталь).

Победители соревнований:

Шпага:

Девочки до 12 лет (2008-2010 г.р.):

1 место Кунцевич Елена (Санкт- Петербург);

Мальчики до 12 лет (2008-2010 г.р.):

1 место Лобыкин Илья (Воскресенск);

Девушки до 15 лет (2005-2007 г.р.):

1 место Хохлова Галина (Тверь, МБУ СШ «Лидер»).

Рапира:

Девочки до 12 лет (2008-2010 г.р.):

1 место Иванова Таисия (Санкт- Петербург);

Девушки до 15 лет (2005-2007 г.р.):

1 место – Правдивая Александра (Москва);

Старшие девушки до 21 лет (1999-2005 г.р.):

1 место – Гусарова Валерия (Москва).

Мальчики до 12 лет (2008-2010 г.р.):

1 место – Ледовской Владислав (Электросталь);

Юноши до 15 лет (2005-2007 г.р.):

1 место – Цах Михаил (Москва);

Старшие юноши до 21 года (1999-2005 г.р.):

1 место – Андросов Владислав (Тверь, МБУ СШ «Лидер»).

7. Чемпионат и первенство города Твери по стоклеточным шашкам

Дата проведения: 2, 3, 10, 11 марта 2019 года.

Место проведения: Шахматно-шашечный центр «Блиц» МБУ СШ «Лидер» (ул. Достоевского, д. 10а).

Количество участников: 38 человек.

Результаты соревнований:

Девушки 2006-2008 г.р.:

1 место – Боркова Вероника (МБУ СШ «Лидер»);

2 место – Боркова Александра (МБУ СШ «Лидер»);

3 место – Белякова Юлиана (МБУ СШ «Лидер»).

Юноши 2006-2008 г.р.:

1 место – Давыдов Денис (МБУ СШ «Лидер»);

2 место – Вишняков Глеб (МБУ СШ «Лидер»);

3 место – Панов Алексей (МБУ СШ «Лидер»);

Девочки 2009 г.р. и младше:

1 место – Брокова Ульяна (МБУ СШ «Лидер»);

2 место – Пирогова Мария (МБУ СШ «Лидер»);

3 место – Плетнева Злата (МБУ СШ «Лидер»).

Мальчики 2009 г.р. и младше:

1 место – Андреев Иван (МБУ СШ «Лидер»);

2 место – Брыскин Егор (МБУ СШ «Лидер»);

3 место – Валяев Александр (МБУ СШ «Лидер»).

Девушки 2003-2005 г.р.:

1 место – Воронкина Наталья (МБУ СШ «Лидер»);

2 место – Гусева Дарья (МБУ СШ «Лидер»);

3 место – Украинская Екатерина (МБУ СШ «Лидер»).

Юноши 2003-2005 г.р.:

1 место – Коптелов Артем (МБУ СШ «Лидер»).

Девушки 2000-2002 г.р.:

1 место – Берсенева Полина (МБУ СШ «Лидер»).

Юноши 2000-2002 г.р.:

1 место – Раздобурдин Никита (МБУ СШ «Лидер»);

2 место – Терехов Олег (МБУ СШ «Лидер»).

Мужчины:

1 место – Савосько Николай;

2 место – Раздобурдин Никита (МБУ СШ «Лидер»);

3 место – Чистяков Владимир (МБУ СШ «Лидер»).

В чемпионате и первенстве города Твери по стоклеточным шашкам приняли участие спортсмены муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Лидер» в количестве 30 человек и завоевали 8 золотых, 7 серебряных, 6 бронзовых медалей из 9 возможных комплектов.

8. Тестирование по выполнению норм (тестов) «Готов к труду и обороне» по силовым, гимнастическим, легкоатлетическим упражнениям

13 марта 2019 года в спортивном зале стадиона «Химик» (ул. Советская, д. 1А) прошло тестирование по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения города Твери по силовым, легкоатлетическим, гимнастическим упражнениям.

Участники выполняли нормативы по следующим видам испытаний:

– силовые упражнения (поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью);

– гимнастические упражнения (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье);

– легкоатлетические упражнения (прыжок в длину с места толчком двумя ногами).

Всего в испытаниях приняли участие 43 человека (III-XI ступени).

 

План проведения городских спортивно-массовых мероприятий на период с 18 по 24 марта 2019 года

Муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд (I этап)

23 марта 2019 года с 11.00 час. в спортивном зале стадиона «Химик» (ул. Советская, д. 1а) пройдет Муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд (I этап).

Основные задачи и цели фестиваля:

- привлечение различных категорий населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- популяризация комплекса ГТО среди различных возрастных групп населения;

- пропаганда традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни;

- поощрение семей, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Организатором мероприятия выступает Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери при непосредственном участии Центра тестирования ГТО на территории города Твери.

К участию на фестиваль допускаются семейные команды в возрасте от 6 до 69 лет, состав команд произвольный (двойки – родитель и ребенок, тройки - родители и ребенок, родитель и 2 ребенка, четверки - родители и 2 детей).

Состав семейной команды, претендующей на участие во II и III этапах фестиваля должен состоять из 4 участников:

- ребенок (девочка или мальчик) 9-10 лет (вторая ступень комплекса ГТО);

- мать и отец: 30-49 лет (седьмая и восьмая ступени комплекса ГТО);

- бабушка или дедушка: 50-69 лет (девятая и десятая ступень комплекса ГТО).

Все участники фестиваля должны пройти регистрацию на Всероссийском сайте ГТО (gto.ru) и иметь уникальный идентификационный номер (УИН), а также медицинский допуск к сдаче нормативов комплекса ГТО. Каждая команда имеет единую спортивную форму, для приветствия готовит название и девиз команды.

Программа фестиваля:

            1 часть спортивной программы включает испытания (тесты) комплекса ГТО соответствующие возрастным ступеням:

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины);

- Подтягивание из виса на низкой перекладине (женщины);

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (вся семья);

- Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (вся семья);

- Поднимание туловища из положения лежа на спине (вся семья);

- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (вся семья).

2 часть спортивной программы – смешанная эстафета (участвуют все команды в полном составе).

Все участники фестиваля награждаются дипломами и сувенирами с символикой ГТО.

Для участия в I этапе муниципального фестиваля ВФСК ГТО необходимо обратиться по тел. 8-4822-34-32-75, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

 

Турнир по плаванию «Тверские надежды»

 

Соревнования проводятся 23-24 марта 2019 года в бассейне «Пролетарка» (ул. Двор Пролетарки, д. 93).

Соревнования проводятся с целью выявления победителей, призеров и сильнейших спортсменов, повышения спортивного мастерства спортсменов, приобретения соревновательного опыта, развития и популяризации спортивного плавания как одного из массовых Олимпийских видов спорта, укрепления спортивных и дружественных связей между клубами.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляют Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и Федерация плавания Тверской области.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены следующих возрастных групп:

I группа – девушки, юноши 9-10 лет;

II группа – девушки, юноши 11-12 лет;

III группа – девушки, юноши 13-14 лет;

IV группа – девушки, юноши 15-16 лет. 

Программа соревнований:

23 марта 2019 года:

– 11.00-11.45 – разминка.

– 11.45 – парад открытия.

– 12.00 – старт.

24 марта 2019 года:

– 10.00 – разминка.

– 10.45 – старт.

 

I день

100 м вольный стиль.

200 м на спине.

200 м брасс.

100 м комплексное плавание.

Эстафета 4х50 м вольный стиль (девочки, мальчики, I+II группа, III+IV группа).

II день

100 м на спине.

100 м брасс.

100 м баттерфляй.

200 м вольный стиль.

200 м комплексное плавание.

Эстафета 4х50 м комплексное плавание

(девочки, мальчики, I+II группа, III+IV группа).

       

Дополнительную информацию можно получить у главного секретаря соревнований И.В. Лукиной, тел. 8-910-930-41-61.

 

Турнир города Твери по спорту слепых

(настольный теннис)

24 марта 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Султана Ахмерова (ул. Левитана, д. 87) состоится турнир города Твери по спорту слепых (настольный теннис). Начало соревнований в 10.00 часов.

Целями и задачами турнира являются:

- привлечение к здоровому образу жизни людей с ограниченными возможностями здоровья;

- реабилитация и социальная адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья средствами физической культуры и спорта;

- привлечение инвалидов по зрению к регулярным занятиям спортом и популяризации настольного тенниса;

- повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших спортсменов для участия в Региональных и Всероссийских соревнованиях;

- обеспечение равных возможностей для инвалидов по зрению посредством реабилитации через спорт;

- повышение квалификации спортивных судей по спорту слепых.

Общее руководство проведением турнира осуществляет Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери. Непосредственное проведение возлагается на региональное отделение Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых» и Тверскую областную организацию общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых ордена Трудового красного знамени».

В рамках проведения турнира состоится судейский семинар по спорту слепых (настольный теннис) с теоретической и практической частью обучения.

 

«Кубок Афанасия Никитина» по танцевальному спорту

«Кубок Афанасия Никитина» по танцевальному спорту проводится 24 марта 2019 года с 9.00 час. в ДК «Металлист» (Петербургское ш., 39).

Соревнования проводятся с целью пропаганды физической культуры и спорта, популяризации и развития танцевального спорта в городе Твери, повышения спортивного мастерства участников соревнований, привлечения населения к регулярным занятиям спортом, укрепления дружеских, спортивных связей между спортивными организациями.

Общее руководство соревнованиями осуществляет Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и Региональная общественная спортивная организация «Федерация танцевального спорта Тверской области».

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены следующих возрастных групп:

Мальчики и девочки 7-9лет;

Мальчики и девочки 10-11 лет

Юноши и девушки, 12-13 лет;

Юноши и девушки 14-15 лет;

Юниоры и юниорки 16-18 лет.

Мужчины и женщины

Дополнительную информацию можно получить у президента Федерации танцевального спорта Тверской области Ю.М. Орловой, тел. 8-910-930-94-96.

Первенство города Твери по джиу-джитсу

Подробнее...

Чемпионат и первенство города Твери по стоклеточным шашкам

Подробнее...

Еще статьи...

  9 may День города 2018  GTO200x200Оценка1   yunostdsradugaМБУ ФКиС "Объединенная дирекция стадионов"СШ Тверь1proletarka1lider логотип    3music    mir15     sintetic1Баннер Затверецкийtgmvc bitmapmbstve логоarhivhudschool

Администрация г. Твери

Авторизация



На сайте

Сейчас 408 гостей онлайн